Geprüfte Sicherheit
Sicherheit ist oberstes Gebot:
Unsere Leistungen im Digitalen Dokumentenmanagement
Bildung inklusive
Neue Kurse ab April 2018.

Leistungen für Ihr Unternehmen
Unsere Schreinerei hat sich auf die Schwerpunkte Imkereibedarf und Palettenbau spezialisiert. Andere Serien- oder Einzelanfertigungen erfüllen wir nach Kundenwunsch.

Leistungen für lhr Unternehmen
Zum Beispiel:
Digitaldruck in Farbe und schwarz/weiß
Sophie-Scholl-Schule Hanau

Brockenhaus Hanau
Aktuelle Veranstaltungen
und Raumvermietung.

Ressort Betriebe/stationäre und ambulante Angebote



Joachim Schröck

Fon: 06051/9218-1034
schroeck.joachim@bwmk.org

Ressort Bildung/Neu- und Sonderprojekte



Martin Berg

Fon: 06051/9218-1030
berg.martin@bwmk.org

Ressort Personal



Georg Hollerbach

Fon: 06051/9218-1015
hollerbach.georg@bwmk.org

Ressort Rechnungswesen/allgemeine Verwaltung



Thomas Weber

Fon: 06051/9218-1035
weber.thomas@bwmk.org

Referat Grundsatzfragen



Petra Eckert

Fon: 06051/9218-1054
eckert.petra@bwmk.org

Referat Interne/Externe Kommunikation



Dorothee Müller

Fon: 06051/9218-1059
mueller.dorothee@bwmk.org

Referat Datenschutz



Dr. Martin Kurz

Fon: 06051/9218-1089
kurz.martin@bwmk.org

Stabsstelle Prävention und Beschwerde



Dagmar Lukas

Fon: 06051/9218-1056
lukas.dagmar@bwmk.org

Datenschutz
Lesen Sie jetzt hier unsere Datenschutzerklärung.


Jetzt E-Bikes mieten!
Jahresbericht 2016
Hofgut Marjoß
Bio-Lebensmittel vom Hofgut Marjoß. Der reine Genuss!